пятница, 7 декабря 2012 г.

Samsung Galaxy S4 - 5 дюймовый дисплей и 13 мп камера, релиз на 2013


Samsung Galaxy S4 c 13 MP камерой, дешевый Galaxy Note 2 и 13,3-дюймовый планшет Samsung: о чем еще говорят слухи. Новая неделя принесла нам очередные слухи. На этот раз речь идет о Samsung смартфонах. Судя по всему, южно корейский производитель имеет большие планы на 2013 год. Давайте более детально рассмотрим, что говорят о Samsung Galaxy S4, дешевом Galaxy Note 2 и новом планшете. И так, судя по имеющейся у нас информации, Samsung назвали новую линейку продукции Product J. Это якобы следующее поколение Samsung Galaxy терминалов, выпуск которого запланирован на апрель 2013, начиная с Samsung Galaxy S4. Теперь остается только ждать подтверждающей информации.

Судя по всему это должно быть грандиозное Samsung Unpacked событие, которое, вероятно, состоится в Лондоне. Возвращаясь к слухам, стоит отметить, что Samsung Galaxy S4 будет оснащен Super AMOLED дисплеем с Full HD разрешением, четырех ядерным процессором на Cortex A15, последней версией ОС Android, пяти дюймовым дисплеем и 13 мегапиксельной камерой. Также есть информация, что Samsung готовят выпуск нового Galaxy Note 2 без стилуса и со средней спецификацией. Идея такого девайса заключается в том, что компания хочет создать смартфон с большим экраном, но по доступной цене (подобно блюду от шефа из Amazon - Kindle Fire). Можно предположить, что с такими расклада ми дисплей Galaxy Note 2 будет явно не Super AMOLED. А еще речь идет о новом планшете - девайсе на 13,3 дюйма, который можно сравнить с ASUS Transformer, так как к нему будет прилагаться съемная ЙЦУКЕН клавиатура. Что касается операционной системы, то пока такой информации у нас нет: будет это Windows RT или Android 5.0? Поживем - увидим.

Не так давно Samsung выпустили Galaxy S3, но нам уже не терпится узнать, каков будет Samsung Galaxy S4. К счастью есть подозрения, что датой его релиза будет MWC 2013 в феврале, тогда то мы и узнаем все официальные характеристики. К сожалению, пока нет никаких фото нового Galaxy S4, но The Korea Times обнародовали некоторые слухи, согласно которым новый флагман Samsung будет оснащен 5-дюймовым дисплеем и четырех ядерным процессором ARM Cortex A15. Мы больше чем уверенны, что новое устройство будет обладать двумя гигабайтами оперативной памяти (как и Galaxy Note 2, при этом Galaxy S4 будет явно мощнее). Надеемся, что новым дисплеем окажется Super Amoled Plus, но пока трудно о чем-то говорить наверняка. Очень радует тот факт, что производители используют все большие дисплеи. при этом размеры телефона уменьшаются - новые технологии позволяют уменьшить обрамление, что в скором времени приведет к устройствам, состоящим практически из одного дисплея. Внутри еще больше информации о следующем Андроид флагмане от Samsung.

Ныне Galaxy S3 оснащен четырехядерным Cortex A9, что делает его очень мощным, стоит отметить, что четырехядерный A15 будет его существенно превосходить. Но есть одна загвоздка. Первые ARM Cortex A15 будут двухядерными, но и они будут превосходить четырехядерный Cortex A9.

Еще один интересующий многих вопрос - это кнопка "хоум": будет ли Samsung следовать традициям Google в этом вопросе или нет, пока неизвестно. Вообще еще слишком рано о чем либо догадываться. Велика вероятность, что и в Samsung еще не до конца понимают, каким будет новый девайс. Будем же надеяться, что слухи правдивы, и мы увидим Galaxy S4 на MWC 2013.

Ранее мы уже сообщили некоторые слухи о Samsung Galaxy S4. Теперь поступила информация, что девайс будет оснащен 13MP камерой, которая изначально была запланирована для Galaxy Note 2. Samsung не использовал такую камеру на своих устройствах, так как она находилась в разработке, но вот настало и ее время. Как уже говорилось ранее, носитель этой камеры Galaxy S4 станет достуным в феврале 2013 на MWC в Барселоне. К сожалению подобные слухи возникали ранее касательно Motorola DROID RAZR HD, но вместо 13МР девайс получил старую камеру на 8МР.

Но то, что Samsung работает над 13МР сенсором, озаглавленным S5K33L2, остается фактом. Компания планирует применять его на высококлассных устройствах нового поколения, в том числе и на Galaxy S4. S5K33L2 будт делать фото разрешением 4208х3120 пикселей, снимать 1080p Full HD 30fps видео и будет иметь формат 1/3.2" и 1.1µ пикселей.

В настоящее время Samsung использует энергоэффективные камеры на своих смартфонах, которые могут конкурировать с дешевыми фотоаппаратами, хотя складывается впечатление, что высококлассный девайс хочет занять свою нишу на рынке низкокачественных зеркалок. Это будет непросто, хотя мы и уверены. что новая камера будет делать гораздо более качественные снимки.

Необходимо также отметить, что пиксели это не самое главное в характеристике камеры. Особой разницы между 5, 8 и 13МР вы не заметите, так как никому не нужны фото с разрешением 4000х3000, сделанные смартфоном. Главное тут - это размер одного пикселя, светочувствительность и скорость. Последнее время камеры на смартфонах стали довольно таки быстрыми, но качество фото не может конкурировать с цифровыми фотоаппаратами средного класса. Но продажи последних упали, так как многим людям не нужны высококачественные фото, им необходимо словит подходящий момент. При этом они не хотят обременять себя дополнительными расходами и еще одним устройством.

Комментариев нет:

Отправить комментарий