пятница, 7 декабря 2012 г.

Яндекс поможет переехать с Symbian на Android

Ни для кого не секрет, что у платформы Symbian, созданной компанией Nokia, нет будущего. Финский производитель уже перешел на Windows 8, а свою прежнюю "ось" перестанет поддерживать после 2016 года. Если пользователи решат перейти на Android-устройства, им очень пригодится новое приложение "Яндекс.Переезд".

Теперь при помощи "облачного" сервиса "Яндекс.Диск" можно с легкостью перенести всю информацию с Symbian-смартфона на Android-устройство, говорится на сайте российской компании. Чтобы скопировать данные, достаточно просто скачать на свой Symbian-телефон приложение "Яндекс.Переезд". После запуска программа загрузит все данные с телефона на "Яндекс.Диск" и выдаст специальный пинкод.

Нужно отметить, что приложение копирует только контакты, сохраненные в памяти телефона, номера с SIM-карты не копируются, так как обычно пользователи сами переставляют "симки" из телефона в телефон.

Чтобы загрузить данные из "облака" на Android-смартфон, нужно скачать из Google Play приложение "Яндекс.Диск", открыть в настройках вкладку "Переезд с телефона на телефон" и ввести пинкод. Благодаря новому сервису "Яндекса" многие пользователи смогут решиться наконец-то распрощаться со старым телефоном.

Комментариев нет:

Отправить комментарий